Образец для цитирования:

Хромов А. П. Интегральный оператор с ядром, имеющим скачки на ломаных линиях // Известия Саратовского университета. Новая серия. Серия: Математика. Механика. Информатика. 2012. Т. 12, вып. 2. С. 6-13.


Рубрика: 
УДК: 
517.984
Язык публикации: 
русский

Интегральный оператор с ядром, имеющим скачки на ломаных линиях

Аннотация: 

  В настоящей работе изучается равносходимость разложений в тригонометрические ряды Фурье и по собственным и присоединенным функциям интегрального оператора, ядро которого терпит скачки на сторонах квадрата, вписанного в единичный квадрат. 

Библиографический список

1. Хромов А. П. Интегральные операторы с ядрами, раз-

рывными на ломаных линиях // Мат. сб. 2006. Т. 197,

№ 11. C. 115–142.

2. Корнев В. В., Хромов А. П. О равносходимости раз-

ложений по собственным функциям интегральных опе-

раторов с ядрами, допускающими разрывы производ-

ных на диагоналях // Мат. сб. 2001. Т. 192, № 10.

C. 33–50.

Полный текст в формате PDF: