Рубрика: 
УДК: 
517
Язык публикации: 
английский

О ЧИСЛЕ РЕШЕНИЙ НЕЛИНЕЙНОЙ КРАЕВОЙ ЗАДАЧИ С ИНТЕГРАЛОМ СТИЛТЬЕСА

Аннотация: 

В работе получены достаточные условия существования нескольких решений у нелинейной краевой задачи с интегралом Стилтьеса.

Библиографический список

1. Покорный Ю. В., Пенкин О. М., Боровских А. В., Прядиев В. Л., Лазарев К. П., Шабров С. А. Дифференциальные уравнения на геометрических графах. М., 2004. 272 с.
2. Покорный Ю. В., Зверева М. Б., Шабров С. А. Осцилляционная теория Штурма – Лиувилля для импульсных задач // Успехи математических наук. 2008. Т. 63, вып. 1 (379). С. 98–141
3. Pokornyi Yu. V., Shabrov S. A. Toward a Sturm – Liouville theory for an equation with generalized coefficients // J. of Math. Sciences. 2004. Vol. 119, No 6. P. 769–787.
4. Покорный Ю. В., Бахтина Ж. И., Зверева М. Б., Шабров С. А. Осцилляционный метод Штурма в спектральных задачах. М., 2009. 192 с.
5. Мышкис А. Д. О решениях линейного однородного двучленного дифференциального неравенства второго порядка с обобщённым коэффициентом // Дифференциальные уравнения. 1996. Т. 32, No 5. С. 615–619.
6. Красносельский М. А., Забрейко П. П. Геометрические методы нелинейного анализа. М., 1975. 512 с.

Полный текст в формате PDF: