Образец для цитирования:

Теляковский С. А. О СВОЙСТВАХ МОДУЛЕЙ БЛОКОВ ЧЛЕНОВ РЯДАP 1/k sin kx // Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика.2013 Т. 13, вып. 1. С. 92-?. DOI: ?


Рубрика: 
УДК: 
517.518.4
Язык публикации: 
русский

О СВОЙСТВАХ МОДУЛЕЙ БЛОКОВ ЧЛЕНОВ РЯДАP 1/k sin kx

Аннотация: 

Получено необходимое и достаточное условие интегрируемости со степенным весом суммы модулей блоков исследуемого ряда.

Библиографический список

1. Теляковский С. А. О свойствах блоков членов ряда P 1 k sin kx // Украинский мат. журн. 2012. Т. 64, № 5. С. 713–718. [Telyakovskii S. A. On properties of blocks of the series P 1 k sin kx // Ukrainian Math. J. 2012. Vol. 64. P. 713–718.]

2. Trigub R. M. A note on the paper of Telyakovskii «Certain properties of Fourier series of functions with bounded variation» // East J. on Approx. 2007. Vol. 13, № 1. P. 1–6.

 

Полный текст в формате PDF: