Рубрика: 
УДК: 
519.65, 517.17, 512.56
Язык публикации: 
английский

ОБ ИДЕМПОТЕНТНЫХ ЭЛЕМЕНТАХ ПОЛУГРУППЫ УВЕЛИЧИВАЮЩИХ МОНОТОННЫХ ОТОБРАЖЕНИЙ

Аннотация: 

В некоторых специальных классах упорядоченных топологических пространств получена характеризация округлений как крайних точек множества неувеличивающих изотонных отображений, доказана их устойчивость по Хайерсу – Уламу.

Библиографический список

1. Kulisch U. An axiomatic Approach to Rounded Computations // Numer. Math. 1971. No 18. P. 1–17.
2. Kaminsky T. E., Kreinovich V. Natural requirements for natural roundings lead to a hardware-independent characterization of standard rounding procedures // Notes on intuitionistic fuzzy sets. 1998. Vol. II, No 3. P. 57–64.
3. Каминский Т. Э. К теории интервальных округлений // Исследования по математическому анализу и методике преподавания математики : сб. науч. тр. Вологда, 2000. С. 23–36.
4. Биркгoф Г. Теoрия решеток. М., 1984. 567 с.
5. Улам С. Нерешенные математические задачи. М., 1964. 168 с.

Полный текст в формате PDF: