Рубрика: 
УДК: 
539.3
Язык публикации: 
английский

РАЗРЕШИМОСТЬ ЭВОЛЮЦИОННЫХ УРАВНЕНИЙ В ОБОБЩЕННЫХ ЗАДАЧАХ ТРАНСМИССИИ ДЛЯ ПОЛОГИХ ОБОЛОЧЕК

Аннотация: 

С помощью метода компактности и нового способа получения априорных оценок доказана разрешимость обобщенной задачи трансмиссии в неклассической теории пологих оболочек.

Библиографический список

1. Ворович И. И. О некоторых прямых методах в нелинейной теории колебаний пологих оболочек // Изв. АН СССР. Сер. математическая. 1957. Т. 21, No 6. С. 747– 784.
2. Лионс Ж. Л. Некоторые методы решения нелинейных краевых задач. М., 1972. 587 с.
3. Ладыженская О. А. Краевые задачи математической физики. М., 1973. 408 с.
4. Ладыженская О. А., Солонников В. А., Уральцева Н. Н. Линейные и квазилинейные уравнения параболического типа. М., 1967. 736 с.
5. Обэн Ж. П. Приближенное решение эллиптических краевых задач. М., 1977. 383 с.
6. Михлин С. Г. Проблема минимума квадратичного функционала. М.; Л., 1952. 216 с.
7. Михлин С. Г. Вариационные методы в математической физике. М., 1970. 512 с.

Полный текст в формате PDF: