Известия Саратовского университета. Новая серия.

Серия Математика. Механика. Информатика

ISSN 1816-9791 (Print)
ISSN 2541-9005 (Online)


Для цитирования:

Матов Д. О. Аффинные преобразования геометрических образов конечных автоматов // Известия Саратовского университета. Новая серия. Серия : Математика. Механика. Информатика. 2012. Т. 12, вып. 3. С. 104-108. DOI: 10.18500/1816-9791-2012-12-3-104-108

Статья опубликована на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC-BY 4.0).
Опубликована онлайн: 
03.09.2012
Полный текст:
(downloads: 128)
Язык публикации: 
русский
Рубрика: 
УДК: 
519.713

Аффинные преобразования геометрических образов конечных автоматов

Авторы: 
Матов Дмитрий Олегович, Саратовский национальный исследовательский государственный университет имени Н. Г. Чернышевского
Аннотация: 

Рассматривается подкласс аффинных преобразований геометрических образов автоматов. Приводятся результаты исследования свойств и вида рассматриваемых преобразований.

Список источников: 
  1. Тяпаев Л. Б. Решение некоторых задач для конечных автоматов на основе анализа их поведения // Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. 2006. Т. 6. Сер. Математика. Механика. Информатика, вып. 2. С. 121–133.
  2. Тяпаев Л. Б., Матов Д. О. Базисы геометрических образов для динамических систем, определяемых некоторыми классами автоматов // Компьютерные науки и информационные технологии : материалы междунар. науч. конф. Саратов, 2009. С. 201–204.
  3. Матов Д. О. Классы аффинной эквивалентности геометрических образов автономных автоматов // Компьютерные науки и информационные технологии : материалы науч. конф. Саратов, 2010. С. 103–108.
  4. Матов Д. О. Аффинные преобразования геометрических образов конечных автоматов // Проблемы теоретической кибернетики : материалы междунар. науч. конф. Н. Новгород, 2011. С. 303–306.