Известия Саратовского университета. Новая серия.

Серия Математика. Механика. Информатика

ISSN 1816-9791 (Print)
ISSN 2541-9005 (Online)


Для цитирования:

Солдатова Т. А. Граничные свойства обобщенных интегралов типа Коши в пространствах гладких функций // Известия Саратовского университета. Новая серия. Серия : Математика. Механика. Информатика. 2011. Т. 11, вып. 3. С. 95-109. DOI: 10.18500/1816-9791-2011-11-3-1-95-109

Статья опубликована на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC-BY 4.0).
Опубликована онлайн: 
15.07.2011
Полный текст:
(downloads: 88)
Язык публикации: 
русский
Рубрика: 
УДК: 
517.956

Граничные свойства обобщенных интегралов типа Коши в пространствах гладких функций

Авторы: 
Солдатова Т. А., Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова, Научно-исследовательский институт механики
Аннотация: 

На гладком контуре рассматриваются обобщенные интегралы типа Коши с ядром, зависящим от разности аргументов. Они охватывают как потенциалы двойного слоя для эллиптических уравнений второго порядка, так и обобщенные интегралы типа Коши для эллиптических систем первого порядка. Для функций, определяемых этими интегралами, найдены достаточные условия, обеспечивающие их принадлежность классу C n,μ , вплоть до границы. Получены соответствующие формулы для их предельных значений.

Список источников: 
  1. Мусхелишвили Н. И. Сингулярные интегральные уравнения. М.: Наука, 1968. 511 с.
  2. Миранда К. Уравнения с частными производными из эллиптического типа. М.: Изд-во иностр. лит., 1957.