Известия Саратовского университета. Новая серия.

Серия Математика. Механика. Информатика

ISSN 1816-9791 (Print)
ISSN 2541-9005 (Online)


Для цитирования:

Ткаченко А. А., Шабров С. А. О разрешимости интегро-дифференциального уравнения с расширенным интегралом Стилтьеса // Известия Саратовского университета. Новая серия. Серия : Математика. Механика. Информатика. 2007. Т. 7, вып. 2. С. 36-39. DOI: 10.18500/1816-9791-2007-7-2-36-39

Статья опубликована на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC-BY 4.0).
Опубликована онлайн: 
07.08.2007
Полный текст:
(downloads: 96)
Язык публикации: 
русский
Рубрика: 
УДК: 
517.923

О разрешимости интегро-дифференциального уравнения с расширенным интегралом Стилтьеса

Авторы: 
Ткаченко А. А., Воронежский государственный университет
Шабров Сергей Александрович, Воронежский государственный университет
Аннотация: 

В работе доказывается разрешимость задачи Коши для интегро-дифференциального уравнения с расширенным интегралом Стилтьеса.

Ключевые слова: 
Список источников: 
  1. Покорный Ю.В. Интеграл Стилтьеса и производные по мере в обыкновенных дифференциальных уравнениях // Докл. АН. 1999. Т. 364, № 2. С. 167–169.
  2. Покорный Ю.В. О дифференциалах Стилтьеса в обобщенной задаче Штурма–Лиувилля // Докл. АН. 2002. Т. 383, № 5. С. 1–4.
  3. Покорный Ю.В., Зверева М.Б., Шабров С.А. О задаче Штурма-Лиувилля с разрывными решениями // Труды математического факультета. Воронеж: Изд-во Воронеж. ун-та, 2005. Вып. 10. С. 119–130.
  4. Зверева М.Б. О некоторых вопросах качественной теории дифференциальных уравнений с производными Стилтьеса: Дис. . . . канд. физ.-мат. наук. Воронеж, 2005. 120 с.