Известия Саратовского университета. Новая серия.

Серия Математика. Механика. Информатика

ISSN 1816-9791 (Print)
ISSN 2541-9005 (Online)


Для цитирования:

Теляковский С. А. О свойствах модулей блоков членов рядар 1/k sin kx // Известия Саратовского университета. Новая серия. Серия : Математика. Механика. Информатика. 2013. Т. 13, вып. 1. С. 92-95. DOI: 10.18500/1816-9791-2013-13-1-2-92-95, EDN: SMXXWB

Статья опубликована на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC-BY 4.0).
Опубликована онлайн: 
27.02.2013
Полный текст:
(downloads: 129)
Язык публикации: 
русский
Рубрика: 
УДК: 
517.518.4
EDN: 
SMXXWB

О свойствах модулей блоков членов рядар 1/k sin kx

Авторы: 
Теляковский Сергей Александрович, Математический институт им. В. А. Стеклова  РАН, г. Москва, Россия
Аннотация: 

Получено необходимое и достаточное условие интегрируемости со степенным весом суммы модулей блоков исследуемого ряда.

Список источников: 
  1. Теляковский С. А. О свойствах блоков членов ряда P 1 k sin kx // Украинский мат. журн. 2012. Т. 64, № 5. С. 713–718. [Telyakovskii S. A. On properties of blocks of the series P 1 k sin kx // Ukrainian Math. J. 2012. Vol. 64. P. 713–718.]
  2. Trigub R. M. A note on the paper of Telyakovskii «Certain properties of Fourier series of functions with bounded variation» // East J. on Approx. 2007. Vol. 13, № 1. P. 1–6.
Поступила в редакцию: 
16.08.2012
Принята к публикации: 
21.01.2013
Опубликована: 
27.02.2013