Известия Саратовского университета. Новая серия.

Серия Математика. Механика. Информатика

ISSN 1816-9791 (Print)
ISSN 2541-9005 (Online)


Для цитирования:

Горяшин Д. В. Об арифметических свойствах обобщенной последовательности Фибоначчи и их следствиях // Известия Саратовского университета. Новая серия. Серия : Математика. Механика. Информатика. 2013. Т. 13, вып. 4. С. 34-41. DOI: 10.18500/1816-9791-2013-13-4-34-41

Статья опубликована на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC-BY 4.0).
Опубликована онлайн: 
25.11.2013
Полный текст:
(downloads: 165)
Язык публикации: 
русский
Рубрика: 
УДК: 
511

Об арифметических свойствах обобщенной последовательности Фибоначчи и их следствиях

Авторы: 
Горяшин Дмитрий Викторович, Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова
Аннотация: 

В работе изучены некоторые свойства распределения членов обобщенной последовательности Фибоначчи по бесквадратному модулю и получены следствия из этих свойств.

Список источников: 
  1. Воробьев Н. Н. Числа Фибоначчи. М. : Наука, 1978. 2
  2. Гашков С. Б., Чубариков В. Н. Арифметика. Алгоритмы. Сложность вычислений. М. : Дрофа, 2005.
  3. Romanoff N. P. ¨Uber einige Satze der additiven Zahlentheorie // Math. Ann. 1934. Vol. 109. P. 668–678.
  4. Erdos P. On some problems of Bellman and a theorem of Romanoff // J. Chinese Math. Soc. 1951. № 1. P. 409–421.
  5. Прахар К. Распределение простых чисел. М. : Мир,1967.
  6. 6. Архипов Г. И., Садовничий В. А., Чубариков В. Н. Лекции по математическому анализу. М. : Высш. шк., 1999.
Краткое содержание:
(downloads: 56)