Образец для цитирования:

Алиев Р. А. Об одной обратной задаче для квазилинейного уравнения эллиптического типа // Известия Саратовского университета. Новая серия. Серия: Математика. Механика. Информатика. 2011. Т. 11, вып. 1. С. 3-8.


Рубрика: 
УДК: 
517.946
Язык публикации: 
русский

Об одной обратной задаче для квазилинейного уравнения эллиптического типа

Аннотация: 

В работе рассматриваются некорректные обратные задачи в определении неизвестных коэффициентов в квазилинейном эллиптическом уравнении. Доказаны теоремы существования, единственности и устойчивости. Используя метод последовательных приближений, строится регуляризирующий алгоритм для определения нескольких коэффициентов.

Библиографический список

1. Искендеров, А.Д. Обратная задача об определении коэффициентов квазилинейного эллиптического уравнения / А.Д. Искендеров // Изв. АН. Аз.ССР. 1978. No 2. С. 80–85.
2. Клибанов, М.В. Единственность в целом обратных задач для одного класса дифференциальных уравнений / М.В. Клибанов // Дифференциальные уравнения. 1984. Т. 20, No 11. С. 1947–1953.
3. Миранда, К. Уравнения с частными производными эллиптического типа / К. Миранда. М.: Иностр. лит., 1957. 252 с.

Полный текст в формате PDF: