Известия Саратовского университета. Новая серия.

Серия Математика. Механика. Информатика

ISSN 1816-9791 (Print)
ISSN 2541-9005 (Online)


Для цитирования:

Красильникова М. С. Параметризация двумерных несепарабельных всплесков Хаара // Известия Саратовского университета. Новая серия. Серия : Математика. Механика. Информатика. 2011. Т. 11, вып. 2. С. 26-32. DOI: 10.18500/1816-9791-2011-11-2-26-32

Статья опубликована на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC-BY 4.0).
Опубликована онлайн: 
25.04.2011
Полный текст:
(downloads: 145)
Язык публикации: 
русский
Рубрика: 
УДК: 
517.518.36

Параметризация двумерных несепарабельных всплесков Хаара

Авторы: 
Красильникова М. С., Воронежский государственный университет
Аннотация: 

В работе получен общий вид ортогональных базисов всплесков, порожденных кратномасштабным анализом Хаара. Рассмотрены базисы, генерируемые тремя кусочно-постоянными (на четвертинках единичного квадрата) всплеск-функциями {ηi(x, y)}, где i = 1, 2, 3, имеющими носитель [0, 1] × [0, 1], со значениями aij ∈ R, где i = 1, 2, 3 и j = 1, 2, 3, 4.

Список источников: 
  1. Новиков И.Я., Протасов В.Ю., Скопина М.А. Теория всплесков. М.: Физматлит, 2005. 616 c.
  2. Hur Y., Ron A. New constructions of piecewiseconstant wavelets // Electronic Transactions on Numerical Analysys. 2006. Vol. 25. P. 138–157.