Образец для цитирования:

Корнев В. В. О СХОДИМОСТИ РАЗЛОЖЕНИЙ ПО СОБСТВЕННЫМ ФУНКЦИЯМ ИНТЕГРАЛЬНЫХ ОПЕРАТОРОВ С РАЗРЫВНЫМ ЯДРОМ // Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика.2013 Т. 13, вып. 1. С. 59-?. DOI: ?


Рубрика: 
УДК: 
517.984
Язык публикации: 
русский

О СХОДИМОСТИ РАЗЛОЖЕНИЙ ПО СОБСТВЕННЫМ ФУНКЦИЯМ ИНТЕГРАЛЬНЫХ ОПЕРАТОРОВ С РАЗРЫВНЫМ ЯДРОМ

Аннотация: 

Для интегральных операторов со скачком ядра на диагонали найдены необходимые и достаточные условия их обратимости. Установлено условие,обеспечивающее равносходимость рядов Фурье по собственным функциям этих операторов и тригонометрических рядов Фурье. 

Библиографический список

1. Хромов А. П. Интегральные операторы с ядрами, разрывными на ломаных // Мат. сб. 2006. Т. 197, № 11. С. 115–142. [Khromov A. P. Integral operators with kernels that are discontinuous on broken lines // Sb. Math. 2006. Vol. 197, iss. 11. P. 1669–1696.]

2. Хромов А. П. Теоремы равносходимости для интегродифференциальных и интегральных операторов // Мат. сб. 1981. Т. 114(156), № 3. С. 378–405. [Hromov A. P. Equiconvergence theorems for integrodifferential and integral operators // Math. USSR Sb. 1982. Vol. 42, iss. 3. P. 331–355.]

 

Полный текст в формате PDF: