Известия Саратовского университета. Новая серия.

Серия Математика. Механика. Информатика

ISSN 1816-9791 (Print)
ISSN 2541-9005 (Online)


Для цитирования:

Кузнецов В. Н., Полякова О. А. К вопросу описания рядов Дирихле с конечнозначными коэффициентами, определяющих целые функции и удовлетворяющих функциональному уравнению типа Римана // Известия Саратовского университета. Новая серия. Серия : Математика. Механика. Информатика. 2011. Т. 11, вып. 3. С. 21-25. DOI: 10.18500/1816-9791-2011-11-3-1-21-25

Статья опубликована на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC-BY 4.0).
Опубликована онлайн: 
15.07.2011
Полный текст:
(downloads: 152)
Язык публикации: 
русский
Рубрика: 
УДК: 
511.3

К вопросу описания рядов Дирихле с конечнозначными коэффициентами, определяющих целые функции и удовлетворяющих функциональному уравнению типа Римана

Авторы: 
Кузнецов Валентин Николаевич, Саратовский национальный исследовательский государственный университет имени Н. Г. Чернышевского
Полякова О. А., Саратовский национальный исследовательский государственный университет имени Н. Г. Чернышевского
Аннотация: 

В работе получены условия на коэффициенты ряда Дирихле, при которых этот ряд определяет целую функцию и удовлетворяет функциональному уравнению типа Римана. Показано, что существует бесчисленное множество таких рядов, отличных от L-функции Дирихле.

Список источников: 
  1. Карацуба А. А. Основы аналитической теории чисел. М.: Наука, 1975.
  2. Воронин С. М., Карацуба А. А. Дзета-функция Римана. М.: Физматгиз, 1994.
  3. Прахар К. Распределение простых чисел. М.: Мир, 1967.
  4. Кузнецов В. Н. Аналог теоремы Сеге для одного класса рядов Дирихле // Мат. заметки. 1984. Т. 36, вып. 9. С. 805–813.
  5. Чандрасекхаран К. Арифметические функции. М.: Наука, 1975.