Известия Саратовского университета. Новая серия.

Серия Математика. Механика. Информатика

ISSN 1816-9791 (Print)
ISSN 2541-9005 (Online)


Для цитирования:

Алдашев С. А. Корректность задачи Дирихле в цилиндрической области для многомерного эллиптико-параболического уравнения // Известия Саратовского университета. Новая серия. Серия : Математика. Механика. Информатика. 2014. Т. 14, вып. 1. С. 5-10. DOI: 10.18500/1816-9791-2014-14-1-5-10

Статья опубликована на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC-BY 4.0).
Опубликована онлайн: 
25.03.2014
Полный текст:
(downloads: 89)
Язык публикации: 
русский
Рубрика: 
УДК: 
517.956

Корректность задачи Дирихле в цилиндрической области для многомерного эллиптико-параболического уравнения

Авторы: 
Алдашев Серик Аймурзаевич, Казахский национальный педагогический университет им. Абая, г. Алматы, Казахстан
Аннотация: 

В работе для модельного многомерного эллиптико-параболического уравнения показана однозначная разрешимость классического решения задачи Дирихле в цилиндрической области.

Список источников: 
  1. Фикера Г. К единой теории краевых задач для эл-липтико-параболических уравнений второго порядка // Сб. переводов. Математика. 1963. Т. 7, № 6. С. 99–121.
  2. Олейник О. А.,Радкевич Е. В. Уравнения с неот-рицательной характеристической формой. М. : Изд-во Моск. ун-та, 2010. 360 с.
  3. Михлин С. Г. Многомерные сингулярные интегра-лы и интегральные уравнения. М. : Физматгиз, 1962. 254 с.
  4. Тихонов А. Н., Самарский А. А. Уравнения матема-тической физики. М : Наука, 1977. 659 с.
  5. Камке Э. Справочник по обыкновенным дифферен-циальным уравнениям. М. : Наука, 1965. 703 с.
  6. Бейтмен Г., Эрдейи А. Высшие трансцендентные функции : в 2 т. Т. 2. Функции Бесселя, функции па-раболического цилиндра, ортогональные многочлены. Справочная математическая библиотека. М. : Наука, 1974. 297 с.
  7. Алдашев С. А. Корректность задачи Дирихле в ци-линдрической области для одного класса многомерных эллиптических уравнений // Вестн. Новосиб. ун-та. Сер. Математика, механика, информатика. 2012. Т. 12, вып. 1. С. 7–13.
  8. Алдашев С. А. Корректность задачи Дирихле в ци-линдрической области для многомерного уравнения Ла-пласа // Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика. 2012. Т. 12, вып. 3. С. 3–7.
Краткое содержание:
(downloads: 112)