Известия Саратовского университета. Новая серия.

Серия Математика. Механика. Информатика

ISSN 1816-9791 (Print)
ISSN 2541-9005 (Online)


Для цитирования:

Полякова Н. С. О единственности рядов по системе характеров диадической группы // Известия Саратовского университета. Новая серия. Серия : Математика. Механика. Информатика. 2009. Т. 9, вып. 2. С. 38-44. DOI: 10.18500/1816-9791-2009-9-2-38-44

Статья опубликована на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC-BY 4.0).
Опубликована онлайн: 
18.06.2009
Полный текст:
(downloads: 89)
Язык публикации: 
русский
Рубрика: 
УДК: 
517.51

О единственности рядов по системе характеров диадической группы

Авторы: 
Полякова Н. С., Саратовский национальный исследовательский государственный университет имени Н. Г. Чернышевского
Аннотация: 

В работе указаны условия на ряд по системе характеров диадической группы,прикоторых конечное или счетное множество является множеством единственности.

Список источников: 
  1. Агаев Г.Н., Виленкин Н.Я., Джафарли Г.М., Рубинштейн А.И. Мультипликативные системы функций и гармонический анализ на нуль-мерных группах. Баку: Элм, 1981.
  2. Морева Н.С. О единстенности кратных рядов Уолша для сходимости по двоичным кубам // Мат. заметки. 2007. Т. 81(4). С. 586–598.