Известия Саратовского университета. Новая серия.

Серия Математика. Механика. Информатика

ISSN 1816-9791 (Print)
ISSN 2541-9005 (Online)

Для цитирования:

Дудов С. И., Захаров А. М., Прохоров Д. В., Хромов А. П. Петр Лаврентьевич Ульянов // Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика. 2007. Т. 7, вып. 1. С. 89-93.

Опубликована онлайн:
14.05.2007
Полный текст в формате PDF(Ru):
(downloads: 35)

Петр Лаврентьевич Ульянов

Авторы:
Дудов Сергей Иванович, Саратовский национальный исследовательский государственный университет им. Н. Г. Чернышевского
Захаров Андрей Михайлович, Саратовский национальный исследовательский государственный университет им. Н. Г. Чернышевского
Прохоров Дмитрий Валентинович, Саратовский национальный исследовательский государственный университет им. Н. Г. Чернышевского
Хромов Август Петрович, Саратовский национальный исследовательский государственный университет им. Н. Г. Чернышевского

Статья посвящена памяти Петра Лаврентьевича Ульянова – выдающегося математика, действительного члена Российской академии наук, заведующего кафедрой теории функций и функционального анализа Московского государственного университета. В ней приводятся биографические данные и основные научные достижения П.Л. Ульянова.

Список источников:
  1. Научная элита. Кто есть кто в Российской академии наук. (Справочник) // Успехи мат. наук. 1998. Т. 53, № 3.