Известия Саратовского университета. Новая серия.

Серия Математика. Механика. Информатика

ISSN 1816-9791 (Print)
ISSN 2541-9005 (Online)


Для цитирования:

Кляева И. А. Спектральные последовательности толерантных расслоений // Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика. 2008. Т. 8, вып. 4. С. 13-18. DOI: 10.18500/1816-9791-2008-8-4-13-18

Опубликована онлайн: 
17.11.2008
Полный текст в формате PDF(Ru):
(downloads: 36)
Язык публикации: 
русский
Рубрика: 
УДК: 
513.6
DOI: 
10.18500/1816-9791-2008-8-4-13-18

Спектральные последовательности толерантных расслоений

Авторы: 
Кляева И. А., Филиал ФГОУ ВПО "ПАГС", г. Балаково, Россия
Аннотация: 

В статье изложена теоретическая база для построения спек-тральной последовательности толерантных расслоений. А имен-но, приведен ряд важных свойств сингулярных кубов в толерантных расслоениях, доказана теорема о действии фундаментальной группы базы на группе гомологий слоя толерантного расслоения. Согласно общей теории спектральных последовательностей получены первый и второй члены спектральной последовательности толерантных расслоений.

Список источников: 
  1. Zeeman E.S. The topology of brain and visual perception. The Topology of 3-Manifolds. N.Y., 1962.
  2. Небалуев С.И. Гомологическая теория толерантных пространств. Саратов: Изд-во Сарат. ун-та, 2006.
  3. Небалуев С.И.,Кляева И.А. Толерантное расслоение пространства толерантных путей // Исследования по алгебре, теории чисел, функциональному анализу и смежным вопросам. Саратов: Изд-во Сарат. ун-та, 2005. Вып.3. С. 93–106.
  4. Небалуев С.И.,Кляева И.А. Теория пунктированных толерантных кубических сингулярных гомологий // Вестн. Самарск. гос. ун-та. 2007. Вып. 7(57). С. 134– 151.
  5. Ху Сы-цзян. Теория гомотопий. М.: Мир, 1964.