Известия Саратовского университета. Новая серия.

Серия Математика. Механика. Информатика

ISSN 1816-9791 (Print)
ISSN 2541-9005 (Online)


Для цитирования:

Егошина Н. В. Абсолютная сходимость рядов, связанных с рядами Фурье–Виленкина // Известия Саратовского университета. Новая серия. Серия : Математика. Механика. Информатика. 2013. Т. 13, вып. 1. С. 38-42. DOI: 10.18500/1816-9791-2013-13-1-2-38-42, EDN: OUTDHV

Статья опубликована на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC-BY 4.0).
Опубликована онлайн: 
27.02.2013
Полный текст:
(downloads: 139)
Язык публикации: 
русский
Рубрика: 
УДК: 
517.51
EDN: 
OUTDHV

Абсолютная сходимость рядов, связанных с рядами Фурье–Виленкина

Авторы: 
Егошина Надежда Владимировна, Саратовский национальный исследовательский государственный университет имени Н. Г. Чернышевского
Аннотация: 

Две теоремы О. П. Гойяла, касающиеся абсолютной сходимости некоторых тригонометрических рядов,распространяются на случай систем Виленкина и Lp-модулей непрерывности.

Список источников: 
  1. Голубов Б. И., Ефимов А. В., Скворцов В. А. Ряды и преобразования Уолша. М. : Наука, 1987. 344 c. [Golubov B. I., Yefimov A. V., Skvortsov V. A. Walsh series and transforms. Moskow : Nauka, 1987. 344 pp.]
  2. Goyal O. P. On the absolute convergence of a series associated with a Fourier series // Mat. vesnik. 1965. Vol. 2(17). P. 85–88.
  3. Goyal O. P. On the absolute convergence of Fourier series // Mat. vesnik. 1965. Vol. 2(17). P. 88–91.
  4. Агаев Г. Н., Виленкин Н. Я., Джафарли Г. М., Рубинштейн А. И. Мультипликативные системы функций и гармонический анализ на нуль-мерных группах. Баку : Элм, 1981. 180 с. [Agayev G. N., Vilenkin N. Ya., Dzhafarli G. M., Rubinshteyn A. I. Multiplicative Systems of Functions and Harmonic Analysis on Zero Dimensional Groups. Baku : Elm, 1981. 180 pp.]
  5. Волосивец С. С. Модифицированные операторы Харди и Харди–Литтлвуда и их поведение в различных пространствах // Изв. РАН. Сер. матем. 2011. Т. 75, № 1. С. 29–52. [Volosivets S. S. Modified Hardy and Hardy-Littlewood operators and their behaviour in various spaces // Izvestiya : Mathematics. 2011. Vol. 75, № 1. P. 29–51.]
  6. Волосивец С. С. Приближение функций ограниченной p-флуктуации полиномами по мультипликативным системам // Analysis Math. 1995. Vol. 21, no 1. P. 61–77. [Volosivets S. S. Approximation of Functions of bounded p-fluctuation by means of polynomials with respect to Multiplicative Systems // Analysis Math. 1995. Vol. 21, № 1. P. 61–77.]
Поступила в редакцию: 
13.08.2012
Принята к публикации: 
10.01.2013
Опубликована: 
27.02.2013