Известия Саратовского университета. Новая серия.

Серия Математика. Механика. Информатика

ISSN 1816-9791 (Print)
ISSN 2541-9005 (Online)


Для цитирования:

Молчанов В. А. Алгебры непрерывных мультифункций // Известия Саратовского университета. Новая серия. Серия : Математика. Механика. Информатика. 2009. Т. 9, вып. 3. С. 46-50. DOI: 10.18500/1816-9791-2009-9-3-46-50

Статья опубликована на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC-BY 4.0).
Опубликована онлайн: 
31.08.2009
Полный текст:
(downloads: 143)
Язык публикации: 
русский
Рубрика: 
УДК: 
512.571 + 515.122.55

Алгебры непрерывных мультифункций

Авторы: 
Молчанов Владимир Александрович, Саратовский национальный исследовательский государственный университет имени Н. Г. Чернышевского
Аннотация: 

С помощью методов нестандартного анализа изучаются непрерывные сходимости в пространстве мультифункций и описываются псевдотопологические алгебры непрерывных мультифункций.

Список источников: 
  1. Молчанов В.А. Нестандартные сходимости в пространствах отображений // Сиб. мат. журн. 1992. Т. 33, № 6. С. 141–153.
  2. Молчанов В.А. Непрерывные сходимости отображений // Изв. вуз. Мат. 1993. № 3. С. 59–67.
  3. Вагнер В.В. Теория отношений и алгебра частичных отображений // Теория полугрупп и ее приложения: Сб. статей. Саратов: Изд-во Сарат. ун-та, 1965. Вып. 1. С. 3–178.
  4. Молчанов В.А. О применении повторных нестандартных расширений в топологии // Сиб. мат. журнал. 1989. Т. 30, № 3. С. 64–71.
  5. Альбеверио С., Фенстад Й., Хег-Крон Р., Линдстрем Т. Нестандартные методы в стохастическом анализе и математической физике. М.: Мир, 1990. 616 с.
  6. Fischer H.R. Limesraume // Math. Ann. 1959. V. 137. P. 269–303.
  7. Энгелькинг Р. Общая топология. М.: Мир, 1986. 752 с.
  8. Ascoli G. Le curve limite di una varieta data di curve // Mem. Accad. Lincei. 1883. V. 18, № 3. P. 551–586.
  9. Weston J.D. A generalization of Ascoli’s theorem // Mathematika. 1959. V. 6. P. 19–24.
  10. Молчанов В.А. О представлениях топологических алгебр преобразованиями // Успехи мат. наук. 1993. Т. 48, № 3 (291). С. 195–196.