Известия Саратовского университета. Новая серия.

Серия Математика. Механика. Информатика

ISSN 1816-9791 (Print)
ISSN 2541-9005 (Online)


Для цитирования:

Халова В. А., Хромов А. П. Интегральный оператор с негладкой инволюцией // Известия Саратовского университета. Новая серия. Серия : Математика. Механика. Информатика. 2013. Т. 13, вып. 1. С. 40-45. DOI: 10.18500/1816-9791-2013-13-1-1-40-45

Статья опубликована на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC-BY 4.0).
Опубликована онлайн: 
15.02.2013
Полный текст:
(downloads: 93)
Язык публикации: 
русский
Рубрика: 
УДК: 
517.984

Интегральный оператор с негладкой инволюцией

Авторы: 
Халова Виктория Анатольевна, Саратовский национальный исследовательский государственный университет имени Н. Г. Чернышевского
Хромов Август Петрович, Саратовский национальный исследовательский государственный университет имени Н. Г. Чернышевского
Аннотация: 

Для интегрального оператора с негладкой инволюцией установлена равносходимость разложений по собственным и присоединеннымфункциям и в обычный тригонометрический ряд Фурье.

Список источников: 
  1. Хромов А. П., Кувардина Л. П. О равносходимости разложений по собственным функциям интегрального оператора с инволюцией // Изв. вузов. Математика. 2008. № 5. С. 67–76. [Kuvardina L. P., Khromov A. P. The equiconvergence of expansions in eigenfunctions and associated functions of an integral operator with involution // Russian Math. (Izv. VUZ. Matematika). 2008. Vol. 52, № 5. P. 58—66.]
  2. Хромов А. П. О равносходимости разложений по собственным функциям интегральных операторов с переменными пределами интегрирования // Интегральные преобразования и специальные функции : Информ. бюл. 2006. Т. 6, № 1. С. 46–55. [Khromov A. P. The equiconvergence of expansions in eigenfunctions and associated functions of an integral operators with variable limits of integration (in Russian) // Integral Transforms and Special Functions. Inform. Byulleten. 2006. Vol. 6, № 1. P. 46–55.]