Известия Саратовского университета. Новая серия.

Серия Математика. Механика. Информатика

ISSN 1816-9791 (Print)
ISSN 2541-9005 (Online)


Для цитирования:

Рахмонов П. З. Класс показательно растущих последовательностей, не распределенных равномерно по модулю единица // Известия Саратовского университета. Новая серия. Серия : Математика. Механика. Информатика. 2013. Т. 13, вып. 4. С. 117-120. DOI: 10.18500/1816-9791-2013-13-4-117-120

Статья опубликована на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC-BY 4.0).
Опубликована онлайн: 
25.11.2013
Полный текст:
(downloads: 90)
Язык публикации: 
русский
Рубрика: 
УДК: 
511.325

Класс показательно растущих последовательностей, не распределенных равномерно по модулю единица

Авторы: 
Рахмонов Парвиз Заруллоевич, Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова
Аннотация: 

Построен класс экспоненциально растущих последовательностей, не являющихся равномерно распределенными по модулю единицы.

Список источников: 
  1. Weyl H. ¨Uber die Gleichverteilung von Zahlen mod. Eins. // Math. Ann. 1916. Vol. 77. P. 313–352. DOI: 10.1007/BF01475864.
Краткое содержание:
(downloads: 34)