Известия Саратовского университета. Новая серия.

Серия Математика. Механика. Информатика

ISSN 1816-9791 (Print)
ISSN 2541-9005 (Online)


Для цитирования:

Лопаткин В. Е. Кольца когомологий полукубических множеств // Известия Саратовского университета. Новая серия. Серия : Математика. Механика. Информатика. 2010. Т. 10, вып. 2. С. 3-10. DOI: 10.18500/1816-9791-2010-10-2-3-10

Статья опубликована на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC-BY 4.0).
Опубликована онлайн: 
18.01.2010
Полный текст:
(downloads: 137)
Язык публикации: 
русский
Рубрика: 
УДК: 
512.66+513.83

Кольца когомологий полукубических множеств

Авторы: 
Лопаткин В. Е., Комсомольский-на-Амуре государственный технический университет
Аннотация: 

Работа посвящена определению структуры кольца на градуированной группе когомологий полукубического множества с коэффициентами в кольце с единицей.

Список источников: 
  1. Хусаинов, А.А. О группах гомологий полукубических множеств / А.А. Хусаинов // Сиб. мат. журн. – 2008. – Т. 49, № 1. – С. 224–237. http:// www.emis.de/ journals/SMZ/2008/01/224.html
  2. Хилтон, П. Теория гомологий / П. Хилтон, С. Уайли. – М.: Мир, 1966. – 452 с.
  3. Маклейн, С. Гомология / С. Маклейн. – М.: Мир, 1966. – 544 с.