Известия Саратовского университета. Новая серия.

Серия Математика. Механика. Информатика

ISSN 1816-9791 (Print)
ISSN 2541-9005 (Online)


Для цитирования:

Добровольская Л. П., Добровольский М. Н., Добровольский Н. Н., Реброва И. Ю. Некоторые вопросы теоретико-числового метода в приближенном анализе // Известия Саратовского университета. Новая серия. Серия : Математика. Механика. Информатика. 2013. Т. 13, вып. 4. С. 47-52. DOI: 10.18500/1816-9791-2013-13-4-47-52

Статья опубликована на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC-BY 4.0).
Опубликована онлайн: 
25.11.2013
Полный текст:
(downloads: 137)
Язык публикации: 
русский
Рубрика: 
УДК: 
511.9

Некоторые вопросы теоретико-числового метода в приближенном анализе

Авторы: 
Добровольская Лариса Петровна, Институт экономики и управления
Добровольский Михаил Николаевич, Геофизический центр РАН
Добровольский Николай Николаевич, Тульский государственный университет
Реброва Ирина Юрьевна, Тульский государственный университет
Аннотация: 

В данной работе дается обзор некоторых актуальных проблем метода оптимальных коэффициентов Н. М. Коробова. Данный обзор был сделан 12 сентября 2013 года в г. Саратове на XI Международной конференции «Алгебра и теория чисел: современные проблемы и приложения».

Список источников: 
  1. Коробов Н. М. Теоретико-числовые методы в приближенном анализе. 2-е изд. М. : МЦНМО, 2004.
  2. Добровольский Н. М. Гиперболическая дзета-функция решёток. Тула, 1984. Деп. в ВИНИТИ 24.08.84, № 6090–84.
  3. Добровольская Л. П., Добровольский М. Н., Добровольский Н. М., Добровольский Н. Н. Гиперболические дзета-функции сеток и решёток и вычисление оптимальных коэффициентов // Чебышевский сб. 2012.Т. 13, вып. 4(44). Тула : Из-во Тульск. гос. пед. ун-та им. Л. Н. Толстого. С. 4–107.
  4. Добровольская Л. П., Добровольский М. Н., Добровольский Н. М., Добровольский Н. Н. Многомерные теоретико-числовые сетки и решётки и алгоритмы поиска оптимальных коэффициентов. Тула : Изд-во Тульск. гос. пед. ун-та им. Л. Н. Толстого, 2012. 283 с.
  5. Добровольский Н. М. Многомерные теоретико-числовые сетки и решётки и их приложения. Тула :Изд-во Тул. гос. пед. ун-та им. Л. Н. Толстого, 2005. 195 с.
  6. Добровольский М. Н. Функциональное уравнение для гиперболической дзета-функции целочисленных решёток // Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Математика. Механика. 2007. № 3. С. 18–23.
Краткое содержание:
(downloads: 53)