Известия Саратовского университета. Новая серия.

Серия Математика. Механика. Информатика

ISSN 1816-9791 (Print)
ISSN 2541-9005 (Online)


Для цитирования:

Волокитина Е. Ю. О когомологиях алгебры Ли векторных полей на S1/Z2 // Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика. 2012. Т. 12, вып. 1. С. 8-15. DOI: 10.18500/1816-9791-2012-12-1-8-15

Статья опубликована на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC-BY 4.0).
Опубликована онлайн: 
24.02.2012
Полный текст:
(downloads: 48)
Язык публикации: 
русский
Рубрика: 
УДК: 
514.7
DOI: 
10.18500/1816-9791-2012-12-1-8-15

О когомологиях алгебры Ли векторных полей на S1/Z2

Авторы: 
Волокитина Евгения Юрьевна, Саратовский национальный исследовательский государственный университет им. Н. Г. Чернышевского
Аннотация: 

Вычислены диагональные когомологии алгебры Ли векторных полей на орбифолде S1/Z2 с коэффициентами в пространстве гладких функций и 1-форм, одномерные и двумерные когомологии с коэффициентами в R. 

Список источников: 
  1. Гельфанд И. М., Фукс Д. Б. Когомологии алгебры Ли векторных полей на окружности // Функц. анализ и его прил. 1968. Т. 2, вып. 4. С. 92–93.
  2. Гельфанд И. М., Фукс Д. Б. Когомологии алгебры Ли касательных векторных полей гладкого многообра- зия // Функц. анализ и его прил. 1969. Т. 3, вып. 3. С. 32–52.
  3. Решетников В. Н. О когомологиях двух алгебр Ли векторных полей на окружности // УМН. 1971. Т. 26, вып. 1(157). С. 231–232.