Образец для цитирования:

Бурлуцкая М. Ш., Хромов А. П. On the Equiconvergence of Expansions for the Certain Class of the Functional-Differential Operators with Involution on the Graph [О РАВНОСХОДИМОСТИ РАЗЛОЖЕНИЙ ДЛЯ НЕКОТОРОГО КЛАССА ФУНКЦИОНАЛЬНО-ДИФФЕРЕНЦИАЛЬНЫХ ОПЕРАТОРОВ С ИНВОЛЮЦИЕЙ НА ГРАФЕ] // Известия Саратовского университета. Новая серия. Серия: Математика. Механика. Информатика. 2008. Т. 8, вып. 1. С. 9-?.


Рубрика: 
УДК: 
517.984
Язык публикации: 
английский

О РАВНОСХОДИМОСТИ РАЗЛОЖЕНИЙ ДЛЯ НЕКОТОРОГО КЛАССА ФУНКЦИОНАЛЬНО-ДИФФЕРЕНЦИАЛЬНЫХ ОПЕРАТОРОВ С ИНВОЛЮЦИЕЙ НА ГРАФЕ

Аннотация: 

Для функционально-дифференциального оператора первого порядка, заданного на графе-цикле, устанавливается равносходимость разложений в ряд по собственным и присоединенным функциям и в тригонометрический ряд Фурье.

Ключевые слова: 
-
Библиографический список

1. Расулов К.М. Краевые задачи для полианалитических функций и некоторые их приложения. Смоленск: Изд-во СГПУ, 1998. 344 с.
2. Расулов К.М., Сенчилов В.В. О решении одной видоизмененной краевой задачи типа Рикье для метааналитических функций в круге // Дифференциальные
уравнения. 2005. Т. 41, No 43. С. 415–418.
3. Гахов Ф.Д. Краевые задачи. М.: Наука, 1977. 640 с.

4. Литвинчук Г.С. Краевые задачи и сингулярные интегральные уравнения со сдвигом. М.: Наука, 1977.448 с.
5. Голубев В.В. Лекции по аналитической теории дифференциальных уравнений. М.: Наука, 1966. 436 с.
6. Голузин Г.М. Геометрическая теория функций комплексного переменного. М.: Наука, 1966. 628 с.

Полный текст в формате PDF: