Известия Саратовского университета. Новая серия.

Серия Математика. Механика. Информатика

ISSN 1816-9791 (Print)
ISSN 2541-9005 (Online)


Для цитирования:

Мазур Т. В. O разрешимости обратной задачи Штурма – Лиувилля в симметричном случае // Известия Саратовского университета. Новая серия. Серия : Математика. Механика. Информатика. 2008. Т. 8, вып. 1. С. 21-24. DOI: 10.18500/1816-9791-2008-8-1-21-24

Статья опубликована на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC-BY 4.0).
Опубликована онлайн: 
03.03.2008
Полный текст:
(downloads: 134)
Язык публикации: 
русский
Рубрика: 
УДК: 
517.984

O разрешимости обратной задачи Штурма – Лиувилля в симметричном случае

Авторы: 
Мазур Т. В., Саратовский государственный технический университет имени Гагарина Ю.А.
Аннотация: 

В статье предоставлены необходимые и достаточные условия разрешимости обратной задачи восстановления оператора Штурма – Лиувилля по его спектру в случае симметричного относительно середины отрезка потенциала.

Ключевые слова: 
Список источников: 
  1. Юрко В.А. Введение в теорию обратных спектральных задач. М.: Физматлит, 2007.
  2. Юрко В.А. Обратные спектральные задачи и их приложения. Саратов: Изд-во Сарат. пед. ин-та, 2001.
  3. Conway J.B. Functions of One Complex Variable. 2nd ed. V. I. N.Y.: Springer-Verlag, 1995.
  4. Poschel J., Trubowitz E. ̈ Inverse Spectral Theory. N.Y.: Academic Press, 1987.