Известия Саратовского университета. Новая серия.

Серия Математика. Механика. Информатика

ISSN 1816-9791 (Print)
ISSN 2541-9005 (Online)


Для цитирования:

Исмайлов М. И. О спектре некоторых классов матричных операторов // Известия Саратовского университета. Новая серия. Серия : Математика. Механика. Информатика. 2012. Т. 12, вып. 2. С. 3-6. DOI: 10.18500/1816-9791-2012-12-2-3-6

Статья опубликована на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC-BY 4.0).
Опубликована онлайн: 
21.05.2012
Полный текст:
(downloads: 90)
Язык публикации: 
русский
Рубрика: 
УДК: 
517.984

О спектре некоторых классов матричных операторов

Авторы: 
Исмайлов Мигдад Имдадович, Бакинский государственный университет
Аннотация: 

  Работа посвящена исследованию частей спектра некоторых классов матричных операторов. Установлены соотношения между частями спектра матричного оператора с соответствующими частями спектра его элементов. 

Список источников: 
  1. Данфорд Н., Шварц Дж. Т. Линейные операторы : в 3 т. Т. III. Спектральные операторы. М. : Мир, 1974.
  2. Ismailov M. I. On spectrum property of matrix operators in Banach space // Trans. NAS of Azerb. 2006. Vol. XXXIII. P. 47–52.
  3. Исмайлов М. И. О спектральности матричных опе- раторов в банаховом пространстве // Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. 2009. Т. 9. Сер. Математика. Механика. Ин- форматика, вып. 4. С. 23–28.