Известия Саратовского университета. Новая серия.

Серия Математика. Механика. Информатика

ISSN 1816-9791 (Print)
ISSN 2541-9005 (Online)


Для цитирования:

Матвеева О. А. Об одном эквиваленте расширенной гипотезы Римана для L-функций Дирихле числовых полей // Известия Саратовского университета. Новая серия. Серия : Математика. Механика. Информатика. 2013. Т. 13, вып. 4. С. 76-79. DOI: 10.18500/1816-9791-2013-13-4-76-79

Статья опубликована на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC-BY 4.0).
Опубликована онлайн: 
25.11.2013
Полный текст:
(downloads: 150)
Язык публикации: 
русский
Рубрика: 
УДК: 
511.3

Об одном эквиваленте расширенной гипотезы Римана для L-функций Дирихле числовых полей

Авторы: 
Матвеева Ольга Андреевна, Саратовский национальный исследовательский государственный университет имени Н. Г. Чернышевского
Аннотация: 

Для L-функций Дирихле числовых полей получено условие на сумматорнуюфункцию, рассматриваемую на множестве простых идеалов, эквивалентное расширенной гипотезе Римана. Изучаются аналитические свойства эйлеровых произведений, связанных с этим эквивалентом.

Список источников: 
  1. Hardy G. H., Littlewood J. E. Some problems of partitio numerorum III : On the expression of a number as a sum of primes // Acta Mathematica. 1923. Vol. 44. P. 1–70.
  2. Хейльбронн Х. ³-функции и L-функции // Алгебраическая теория чисел. М. : Мир, 1969. С. 310–346.
Краткое содержание:
(downloads: 64)