Известия Саратовского университета. Новая серия.

Серия Математика. Механика. Информатика

ISSN 1816-9791 (Print)
ISSN 2541-9005 (Online)


Для цитирования:

Тимофеев В. Г. Об одном специальном отображении // Известия Саратовского университета. Новая серия. Серия : Математика. Механика. Информатика. 2011. Т. 11, вып. 3. С. 54-60. DOI: 10.18500/1816-9791-2011-11-3-1-54-60

Статья опубликована на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC-BY 4.0).
Опубликована онлайн: 
15.07.2011
Полный текст:
(downloads: 144)
Язык публикации: 
русский
Рубрика: 
УДК: 
517.51

Об одном специальном отображении

Авторы: 
Тимофеев В. Г., Саратовский национальный исследовательский государственный университет имени Н. Г. Чернышевского
Аннотация: 

Статья посвящена изучению специального отображения, связанного со структурой экстремальных функций в точных неравенствах Колмогорова на полуоси в равномерной метрике.

Список источников: 
  1. Schoenberg I.J., Cavaretta A. Solution of Landau’s problem concerning higher derivatives on the halfline // Proc. Intern. Conf. Constructive Function Theory. Sofia: Bulgarian Acad. Sci., 1972. P. 297–308.
  2. Тимофеев В.Г. Колмогоровские оценки в равномерной метрике на полуоси через функцию и ее пятую производную // Математика. Механика: сб. науч. тр. Саратов: Изд-во Сарат. ун-та, 2000. Вып. 2. С. 119–122.