Известия Саратовского университета. Новая серия.

Серия Математика. Механика. Информатика

ISSN 1816-9791 (Print)
ISSN 2541-9005 (Online)


Для цитирования:

Тышкевич С. В., Шаталина А. В. Расходимость всюду процессов Лагранжа на единичной окружности // Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика. 2014. Т. 14, вып. 2. С. 165-171. DOI: 10.18500/1816-9791-2014-14-2-165-171

Опубликована онлайн: 
09.06.2014
Полный текст в формате PDF(Ru):
(downloads: 43)
Язык публикации: 
русский
Рубрика: 
УДК: 
517.538.7
DOI: 
10.18500/1816-9791-2014-14-2-165-171

Расходимость всюду процессов Лагранжа на единичной окружности

Авторы: 
Тышкевич Сергей Викторович, Саратовский национальный исследовательский государственный университет им. Н. Г. Чернышевского
Шаталина Анна Васильевна, Саратовский национальный исследовательский государственный университет им. Н. Г. Чернышевского
Аннотация: 

Изучаются вопросы сходимости интерполяционных процессов Лагранжа в замкнутом единичном круге. Выбор матрицы с определённым распределением узлов интерполирования позволил построить множество, полностью покрывающее единичную окружность, и функцию, для которой процесс расходится всюду на этом множестве.

Список источников: 
  1. Смирнов В. И., Лебедев Н. А. Конструктивная теория функций комплексного переменного. М. : Наука, 1964. 440 c.
  2. Привалов А. А. О расходимости интерполяционных процессов на множестве второй категории // Мат. заметки. 1975. Т. 18, № 2. С. 179–183.
  3. Шаталина А. В. Расходимость интерполяционных процессов Лагранжа на единичной окружности / Сарат. гос. ун-т. Саратов, 1990. 30 с. Деп. в ВИНИТИ 19.07.1990, № 4060-В90.
  4. Прахар К. Распределение простых чисел. М. : Мир, 1967. 513 c.
Краткое содержание:
(downloads: 16)