Известия Саратовского университета. Новая серия.

Серия Математика. Механика. Информатика

ISSN 1816-9791 (Print)
ISSN 2541-9005 (Online)


Для цитирования:

Фадеев Р. Н. Равномерная сходимость рядов по мультипликативным системам // Известия Саратовского университета. Новая серия. Серия : Математика. Механика. Информатика. 2013. Т. 13, вып. 1. С. 36-40. DOI: 10.18500/1816-9791-2013-13-1-1-36-40, EDN: SMXXHV

Статья опубликована на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC-BY 4.0).
Опубликована онлайн: 
15.02.2013
Полный текст:
(downloads: 147)
Язык публикации: 
русский
Рубрика: 
УДК: 
517.518
EDN: 
SMXXHV

Равномерная сходимость рядов по мультипликативным системам

Авторы: 
Фадеев Роман Николаевич, Саратовский национальный исследовательский государственный университет имени Н. Г. Чернышевского
Аннотация: 

Доказаны две теоремы о равномерной сходимости и ограниченности частных сумм рядов по мультипликативным системам с обобщенно-монотонными коэффициентами.

Список источников: 
  1. Голубов Б. И. Ефимов А. В. Скворцов В. А. Ряды и преобразования Уолша. М. : Наука, 1987. 344 c. [Golubov B., Efimov A., Skvortsov V. Walsh series and transforms. Dordrecht; Boston; London : Kluver Academic Publishers, 1991.]
  2. Тихонов С. Ю. О равномерной сходимости тригонометрического ряда // Мат. заметки. 2007. Т. 81, № 2. С. 304–310. [Tikhonov S. Yu. On the uniform convergence of trigonometric series // Math. Notes. 2007. Vol. 81, № 2. P. 268–274.]
  3. Leindler L. On the uniform convergence and boundedness of a certain class of sine series // Analysis Math. 2001. Vol. 1, № 4. P. 279–285.
  4. Агаев Г. Н., Виленкин Н. Я., Джафарли Г. М., Рубинштейн А. И. Мультипликативные системы функций и гармонический анализ на нуль-мерных группах. Баку : Элм, 1981. 180 с. [Agaev G. N., Vilenkin N. Ya., Dzafarli G. M., Rubinstein A. I. Multiplicative Systems of Functions and Harmonic Analysis on Zero-Dimensional Groups. Baku : Elm Publisher, 1981. 180 p.]
  5. Бари Н. К. Тригонометрические ряды. М. : Физматгиз, 1961. 936 с. [Bari N. K. Trigonometric Series. Moscow : Fizmatgiz, 1961. 936 p.]
Поступила в редакцию: 
19.08.2012
Принята к публикации: 
10.01.2013
Опубликована: 
15.02.2013