Известия Саратовского университета. Новая серия.

Серия Математика. Механика. Информатика

ISSN 1816-9791 (Print)
ISSN 2541-9005 (Online)


Для цитирования:

Родионов А. В. Решение дифференциальных уравнения в частных производных методом В. С. Рябенького // Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика. 2013. Т. 13, вып. 4. С. 120-124. DOI: 10.18500/1816-9791-2013-13-4-120-124

Опубликована онлайн: 
25.11.2013
Полный текст в формате PDF(Ru):
(downloads: 35)
Язык публикации: 
русский
Рубрика: 
УДК: 
511.9
DOI: 
10.18500/1816-9791-2013-13-4-120-124

Решение дифференциальных уравнения в частных производных методом В. С. Рябенького

Авторы: 
Родионов Александр Валерьевич, ФГБОУ ВПО "Тульский государственный педагогический университет им. Л.Н. Толстого
Аннотация: 

В работе рассмотрены алгоритмы вычисления гиперболических параметров целочисленных решеток решений линейных сравнений, соответствующих параллелепипедальным сеткам

Список источников: 
  1. Рябенький В. С. Об одном способе получения разностных схем и об использовании теоретикочисловых сеток для решения задачи Коши методом конечных разностей // Тр. Мат. ин-та им. В. А. Стеклова. 1961. Т. 60. С. 232–237.
  2. Родионов А. В. О методе В. С. Рябенького – Н. М. Коробова приближенного решения уравнений с частными производными // Чебышевский сб. 2009. Т. 10, вып. 3. С. 82–96.
Краткое содержание:
(downloads: 14)