Известия Саратовского университета. Новая серия.

Серия Математика. Механика. Информатика

ISSN 1816-9791 (Print)
ISSN 2541-9005 (Online)


Для цитирования:

Бурлуцкая М. Ш. Теорема равносходимости для интегрального оператора на простейшем графе с циклом // Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика. 2008. Т. 8, вып. 4. С. 8-13. DOI: 10.18500/1816-9791-2008-8-4-8-13

Опубликована онлайн: 
17.11.2008
Полный текст в формате PDF(Ru):
(downloads: 37)
Язык публикации: 
русский
Рубрика: 
УДК: 
517.984
DOI: 
10.18500/1816-9791-2008-8-4-8-13

Теорема равносходимости для интегрального оператора на простейшем графе с циклом

Авторы: 
Бурлуцкая Мария Шаукатовна, Воронежский государственный университет
Аннотация: 

На простейшем геометрическом графе из двух ребер, содержащем цикл, описан класс интегральных операторов с областью значений, удовлетворяющей условию непрерывности в узле графа. Установлена равносходимость разложений по собственным и присоединенным функциям и в тригонометрический ряд Фурье.

Список источников: 
  1. Бурлуцкая М.Ш., Хромов А.П. О равносходимости разложений по собственным функциям функционально-дифференциального оператора первого порядка на графе из двух ребер, содержащем цикл // Диф. уравнения. 2007. Т. 43, №12. С. 1597–1605.
  2. Хромов А.П. Теоремы равносходимости для интегро-дифференциальных и интегральных операторов // Мат. сборник. 1981. Т. 114(156), № 3. С. 378–405.
  3. Корнев В.В., Хромов А.П. О равносходимости разложений по собственным функциям интегральных операторов с ядрами, допускающими разрывы производных на диагоналях // Мат. сборник. 2001. Т. 192, № 10. С. 33–50.
  4. Хромов А.П. Интегральные операторы с ядрами, разрывными на ломаных линиях // Мат. сборник. 2006. Т. 197, № 11. С. 115–142.
  5. Хромов А.П. Интегральный оператор с периодическими краевыми условиями// Совр. методы теории краевых задач: Материалы Воронеж. весен. мат. школы. Воронеж: Изд-во ВГУ, 2008. С. 225–226.
  6. Хромов А.П. Теорема равносходимости для интегрального оператора с переменным верхним пределом интегрирования // Метрическая теория функций и смежные вопросы анализа: сб. статей. М.: Изд-во АФЦ, 1999. С. 255–266.
  7. Бари Н.К. Тригонометрические ряды. М.: Физматгиз, 1961. 936 с.