Известия Саратовского университета. Новая серия.

Серия Математика. Механика. Информатика

ISSN 1816-9791 (Print)
ISSN 2541-9005 (Online)


Для цитирования:

Хромов А. П., Королёва О. А. Интегральный оператор с ядром, имеющим скачки на ломаных линиях // Известия Саратовского университета. Новая серия. Серия : Математика. Механика. Информатика. 2012. Т. 12, вып. 2. С. 6-13. DOI: 10.18500/1816-9791-2012-12-2-6-13

Статья опубликована на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC-BY 4.0).
Опубликована онлайн: 
21.05.2012
Полный текст:
(downloads: 70)
Язык публикации: 
русский
Рубрика: 
УДК: 
517.984

Интегральный оператор с ядром, имеющим скачки на ломаных линиях

Авторы: 
Хромов Август Петрович, Саратовский национальный исследовательский государственный университет имени Н. Г. Чернышевского
Королёва Ольга Артуровна, Саратовский национальный исследовательский государственный университет имени Н. Г. Чернышевского
Аннотация: 

  В настоящей работе изучается равносходимость разложений в тригонометрические ряды Фурье и по собственным и присоединенным функциям интегрального оператора, ядро которого терпит скачки на сторонах квадрата, вписанного в единичный квадрат. 

Список источников: 
  1. Хромов А. П. Интегральные операторы с ядрами, раз- рывными на ломаных линиях // Мат. сб. 2006. Т. 197, № 11. C. 115–142.
  2. Корнев В. В., Хромов А. П. О равносходимости раз- ложений по собственным функциям интегральных опе- раторов с ядрами, допускающими разрывы производ- ных на диагоналях // Мат. сб. 2001. Т. 192, № 10. C. 33–50.