Сообщение об ошибке

  • Notice: Undefined index: und в функции citing_article_block_content() (строка 152 в файле /www/izvestiya/sites/all/modules/custom/citing_an_article/citing_an_article.module).
  • Notice: Undefined index: und в функции citing_article_block_content() (строка 155 в файле /www/izvestiya/sites/all/modules/custom/citing_an_article/citing_an_article.module).
  • Notice: Undefined index: und в функции citing_article_block_content() (строка 200 в файле /www/izvestiya/sites/all/modules/custom/citing_an_article/citing_an_article.module).

Образец для цитирования:

Юрченко И. С. О множествах единственности кратных рядов по системе характеров нуль-мерной группы в смысле сходимости по кубам // Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика. 2013. Т. 13, вып. 2. С. 35-?.


Рубрика: 

О множествах единственности кратных рядов по системе характеров нуль-мерной группы в смысле сходимости по кубам

Аннотация: 

В данной работе изучаются множества единственности для кратных рядов по системе характеров нуль-мерной группы в смысле сходимости по кубам. Доказано, что конечное множество и счетное множество, имеющее только одну предельную точку, являются множествами единственности. 

Библиографический список

1. Скворцов В. А. О множествах единственности для

многомерных рядов Хаара // Мат. заметки. 1973. Т. 14,

№ 6. С. 789–798.

2. Мовсисян Х. О. О единственности двойных рядов по

системам Хаара и Уолша // Изв. АН Арм. ССР. Сер.

мат. 1974. Т. 9, № 1. С. 40–61.

3. Лукомский С. Ф. О некоторых классах множеств

единственности кратных рядов Уолша // Мат. сб. 1989.

Т. 180, № 7. С. 937–945.

4. Жеребьева Т. А. Об одном классе множеств един-

ственности для кратных рядов Уолша // Вестн. Моск.

ун-та. Сер. 1. Математика. Механика. 2009. № 2.

С. 14–21.

5. Lukomskii S. F. On a U-set for multiple Walsh series //

Analysis Math. 1992. Vol. 18, № 2. P. 127–138.

6. Лукомский С. Ф. Представление функций рядами

Уолша и коэффициентами сходящихся рядов Уолша :

дис. . . . д-ра физ.-мат. наук. Саратов, 1996. 220 с.

7. Плотников М. Г. О кратных рядах Уолша, сходя-

щихся по кубам // Изв. РАН. Сер. мат. 2007. Т. 71,

№ 1. С. 61–78. DOI: 10.4213/im739.

 

Краткое содержание (на английском языке):