Известия Саратовского университета. Новая серия.

Серия Математика. Механика. Информатика

ISSN 1816-9791 (Print)
ISSN 2541-9005 (Online)


Сообщение об ошибке

  • Notice: Trying to get property of non-object в функции mybiblio_list_block_content() (строка 226 в файле /fs/www/izvestiya_new/public/sites/all/modules/custom/biblio_list/biblio_list.module).
  • Notice: Trying to get property of non-object в функции mybiblio_list_block_content() (строка 226 в файле /fs/www/izvestiya_new/public/sites/all/modules/custom/biblio_list/biblio_list.module).

Для цитирования:

Шабров С. А. О необходимом условии минимума одного квадратичного функционала с интегралом Стилтьеса // Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика. 2012. Т. 12, вып. 1. С. 52-55. DOI: 10.18500/1816-9791-2012-12-1-52-55

Опубликована онлайн: 
24.02.2012
Полный текст в формате PDF(Ru):
(downloads: 37)
Язык публикации: 
русский
Рубрика: 
УДК: 
517
DOI: 
10.18500/1816-9791-2012-12-1-52-55

О необходимом условии минимума одного квадратичного функционала с интегралом Стилтьеса

Авторы: 
Шабров Сергей Александрович, Воронежский государственный университет
Аннотация: 

В работе получено необходимое условие экстремума квадратичного функционала с интегралом Стилтьеса. 

Список источников: 
  1. Покорный Ю. В., Бахтина Ж. И., Зверева М. Б., Шабров С. А. Осцилляционный метод Штурма в спек- тральных задачах. М. : Физматлит, 2009. 192 с.
  2. Покорный Ю. В. Интеграл Стилтьеса и производ- ные по мере в обыкновенных дифференциальных урав- нениях // Докл. АН. 1999. Т. 364, № 2. С. 167–169.
  3. Шабров С. А. О µ-регуляризации функции с ко- нечным изменением // Сборник статей аспирантов и студентов математического факультета Воронеж. гос. ун-та. Воронеж, 1999. С. 166–169.