Известия Саратовского университета. Новая серия.

Серия Математика. Механика. Информатика

ISSN 1816-9791 (Print)
ISSN 2541-9005 (Online)


Для цитирования:

Кривобок В. В. О рядах Дирихле с конечнозначными мультипликативными коэффициентами, удовлетворяющих функциональному уравнению римановского типа // Известия Саратовского университета. Новая серия. Серия : Математика. Механика. Информатика. 2007. Т. 7, вып. 1. С. 13-15. DOI: 10.18500/1816-9791-2007-7-1-13-15

Статья опубликована на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC-BY 4.0).
Опубликована онлайн: 
14.05.2007
Полный текст:
(downloads: 173)
Язык публикации: 
русский
Рубрика: 
УДК: 
511.3

О рядах Дирихле с конечнозначными мультипликативными коэффициентами, удовлетворяющих функциональному уравнению римановского типа

Авторы: 
Кривобок Валерий Викторович, Саратовский национальный исследовательский государственный университет имени Н. Г. Чернышевского
Аннотация: 

В данной работе доказывается утверждение о том, что в классе рядов Дирихле, абсолютно сходящихся в полуплоскости σ > 1, имеющих конечнозначные мультипликативные коэффициенты, только L-функции Дирихле удовлетворяют функциональному уравнению римановского типа.

Ключевые слова: 
Список источников: 
  1. Чандрасекхаран К. Арифметические функции. М.: Наука, 1975. 272 с.
  2. Воронин С.И., Карацуба А.А. Дзета-функция Римана. М.: Физматгиз, 1994. 376 с.
  3. Кузнецов В.Н., Сецинская Е.В., Кривобок В.В. О рядах Дирихле, определяющих целые функции первого порядка // Исследования по алгебре, теории чисел, функциональному анализу и смежным вопросам: Межвуз. сб. науч. тр. Саратов, 2005. Вып. 3. С. 47–58
  4. Бибербах Л. Аналитическое продолжение. М.: Наука, 1967. 239 с.
  5. Прахар К. Распределение простых чисел. М.: Мир, 1967. 511 с.