Известия Саратовского университета. Новая серия.

Серия Математика. Механика. Информатика

ISSN 1816-9791 (Print)
ISSN 2541-9005 (Online)


Для цитирования:

Юрко В. А. Обратная спектральная задача для дискретных операторов в топологических пространствах // Известия Саратовского университета. Новая серия. Серия : Математика. Механика. Информатика. 2014. Т. 14, вып. 4. С. 439-447. DOI: 10.18500/1816-9791-2014-14-4-439-447

Статья опубликована на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC-BY 4.0).
Опубликована онлайн: 
01.12.2014
Полный текст:
(downloads: 93)
Язык публикации: 
русский
Рубрика: 
УДК: 
517.984

Обратная спектральная задача для дискретных операторов в топологических пространствах

Авторы: 
Юрко Вячеслав Анатольевич, Саратовский национальный исследовательский государственный университет имени Н. Г. Чернышевского
Аннотация: 

Исследуется обратная спектральная задача для дискретных операторов треугольной структуры в топологических пространствах. Указана конструктивная процедура решения обратной задачи. Получены необходимые и достаточные условия ее разрешимости.

Список источников: 
  1. Atkinson F. Discrete and Continuous Boundary Problems. N. Y. : Academic Press, 1964.
  2. Nikishin E. M. The discrete Sturm – Liouville operator and some problems of the theory of functions // J. Soviet Math. 1986. Vol. 35. P. 2679–2744.
  3. Гусейнов Г. Ш. Определение бесконечной несамосопряженной матрицы Якоби по ее обобщенной спектральной функции // Матем. заметки. 1978. Т. 23, вып. 2. С. 237–248.
  4. Yurko V. A. On higher-order difference operators // J. Differ. Equ. Appl. 1995. Vol. 1. P. 347–352. Inverse Spectral Problem for Discrete Operators in Topological Spaces