Известия Саратовского университета. Новая серия.

Серия Математика. Механика. Информатика

ISSN 1816-9791 (Print)
ISSN 2541-9005 (Online)


Для цитирования:

Хромов А. А. Решение интегральных уравнений с помощью резольвент простейших дифференциальных операторов // Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика. 2009. Т. 9, вып. 1. С. 52-58. DOI: 10.18500/1816-9791-2009-9-1-52-58

Статья опубликована на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC-BY 4.0).
Опубликована онлайн: 
18.03.2009
Полный текст:
(downloads: 49)
Язык публикации: 
русский
Рубрика: 
УДК: 
519.642.8

Решение интегральных уравнений с помощью резольвент простейших дифференциальных операторов

Авторы: 
Хромов Александр Августович, Саратовский национальный исследовательский государственный университет имени Н. Г. Чернышевского
Аннотация: 

Построены семейства операторов для приближенного решения интегральных уравнений с неограниченными обратными операторами в случае, когда правые части уравнений заданы их среднеквадратичными приближениями.

Список источников: 
  1. Иванов В.К., Васин В.В., Танана В.П. Теория линейных некорректных задач и ее приложения. М.:Наука, 1978.
  2. Тихонов А.Н. О регуляризации некорректно поставленных задач // Докл. АН СССР. 1963. Т. 153. № 1. С. 49–52.
  3. Лаврентьев М.М. О некоторых некорректных задачах математической физики. Новосибирск: Изд-во СО АН СССР, 1962.
  4. Хромов А.А. О приближенном решении уравнения первого рода с оператором интегрирования // Современные методы теории краевых задач: Материалы Воронеж. весен. мат. школы «Понтрягинские чтения – XIX». Воронеж: Издат.-полиграфич. центр ВГУ, 2008. С. 224–225.
  5. Михлин С.Г. Лекции по линейным интегральным уравнениям. М.: Гос. изд-во физ.-мат. лит-ры, 1959.