Известия Саратовского университета. Новая серия.

Серия Математика. Механика. Информатика

ISSN 1816-9791 (Print)
ISSN 2541-9005 (Online)


Для цитирования:

Марюшенков С. В. Условия обратимости одного класса несамосопряженных операторов // Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика. 2012. Т. 12, вып. 4. С. 14-19. DOI: 10.18500/1816-9791-2012-12-4-14-19

Статья опубликована на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC-BY 4.0).
Опубликована онлайн: 
15.11.2012
Полный текст:
(downloads: 54)
Язык публикации: 
русский
Рубрика: 
УДК: 
517.937+517.983
DOI: 
10.18500/1816-9791-2012-12-4-14-19

Условия обратимости одного класса несамосопряженных операторов

Авторы: 
Марюшенков Станислав Владимирович, Воронежский государственный университет
Аннотация: 

 В данной работе получены условия обратимости одного класса несамосопряженных операторов, являющихся разностью неограниченного антисопряженного и нормального оператора. 

Список источников: 
  1. Баскаков А. Г. Дихотомия спектра несамосопряжен- ных операторов // Сиб. мат. журн. 1991. Т. 32, № 3. С. 24–30.
  2. Баскаков А. Г., Юргелас В. В. Круговая дихотомия спектра одного класса несамосопряженных операторов // Изв. вузов. 1994. № 10. С. 12–18.
  3. Годунов С. К. Современные аспекты линейной ал- гебры. М. : Научная книга, 1997. 407 с.