Известия Саратовского университета. Новая серия.

Серия Математика. Механика. Информатика

ISSN 1816-9791 (Print)
ISSN 2541-9005 (Online)


Для цитирования:

Юрко В. А. Об обратных узловых и спектральных задачах для краевых задач с условиями разрыва внутри интервал // Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика. 2008. Т. 8, вып. 1. С. 31-35. DOI: 10.18500/1816-9791-2008-8-1-31-35

Опубликована онлайн: 
03.03.2008
Полный текст в формате PDF(Ru):
(downloads: 24)
Язык публикации: 
русский
Рубрика: 
УДК: 
517.984
DOI: 
10.18500/1816-9791-2008-8-1-31-35

Об обратных узловых и спектральных задачах для краевых задач с условиями разрыва внутри интервал

Авторы: 
Юрко Вячеслав Анатольевич, Саратовский национальный исследовательский государственный университет им. Н. Г. Чернышевского
Аннотация: 

Получено решение обратных узловых и обратных спектральных задач для дифференциальных операторов второго порядка на конечном интервале с условиями разрыва внутри интервала, выявлены связи между этими двумя классами обратных задач.

Ключевые слова: 
Список источников: 
  1. Сытник А.А. Восстановление поведения сложных систем. Саратов: Изд-во Сарат. ун-та, 1992.
  2. Богомолов А.М., Твердохлебов В.А. Диагностика сложных систем. Киев: Наук. думка, 1974.