Известия Саратовского университета. Новая серия.

Серия Математика. Механика. Информатика

ISSN 1816-9791 (Print)
ISSN 2541-9005 (Online)


Для цитирования:

Кириченко В. Ф. Разрешимость эволюционных уравнений в обобщенных задачах трансмиссии для пологих оболочек // Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика. 2011. Т. 11, вып. 4. С. 17-26. DOI: 10.18500/1816-9791-2011-11-4-17-26

Статья опубликована на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC-BY 4.0).
Опубликована онлайн: 
21.12.2011
Полный текст:
(downloads: 46)
Язык публикации: 
русский
Рубрика: 
УДК: 
539.3
DOI: 
10.18500/1816-9791-2011-11-4-17-26

Разрешимость эволюционных уравнений в обобщенных задачах трансмиссии для пологих оболочек

Авторы: 
Кириченко Валерий Федорович, Саратовский национальный исследовательский государственный университет им. Н. Г. Чернышевского
Аннотация: 

С помощью метода компактности и нового способа получения априорных оценок доказана разрешимость обобщенной задачи трансмиссии в неклассической теории пологих оболочек.

Список источников: 
  1. Ворович И. И. О некоторых прямых методах в нелинейной теории колебаний пологих оболочек // Изв. АН СССР. Сер. математическая. 1957. Т. 21, No 6. С. 747– 784.
  2. Лионс Ж. Л. Некоторые методы решения нелинейных краевых задач. М., 1972. 587 с.
  3. Ладыженская О. А. Краевые задачи математической физики. М., 1973. 408 с.
  4. Ладыженская О. А., Солонников В. А., Уральцева Н. Н. Линейные и квазилинейные уравнения параболического типа. М., 1967. 736 с.
  5. Обэн Ж. П. Приближенное решение эллиптических краевых задач. М., 1977. 383 с.
  6. Михлин С. Г. Проблема минимума квадратичного функционала. М.; Л., 1952. 216 с.
  7. Михлин С. Г. Вариационные методы в математической физике. М., 1970. 512 с.